LSN Messenger
Ставрополь, 03.02.2023, 16:10

Как ипотека и личные кредиты влияют на выплату алиментов для беременной жены?

Вопрос №20201704 из г. Ставрополь
опубликован 03.02.2023, 16:10
Я нахожусь в отпуске по беременности и родам, первому ребенку 1,8. Муж отказывается в участии и выгнал из дома. Сказал заберет детей когда выращу, а сейчас ему не до нас. Я подавала на алименты на ребенка и на себя. Иск удовлетворили. Сейчас он подал апелляцию, что у него есть ипотека на 100 кв, где он не разрешает нам жить, своего жилья у меня нет, живу у родных временно. А так же кредиты на свои личные нужды (телефон и тд). Он хочет чтоб отказали в алиментах на супругу, из-за того что после выплаты платежей по кредитам и алиментам у него не остается на свои личные нужды Правомерно ли это и могут ли по этой причине отменить алименты на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на апелляционную жалобу, тем самым Вы оспорите требования заявленные в апелляционной жалобе.

03.02.2023, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вам стоит защититься в данном случае, Несмотря на то что шансы больше вашу пользу. Нужно составить возражение на апелляционную жалобу супруга, будет нужна помощь обращайтесь в порядке статьи 779 ГК.

03.02.2023, 16:18

И на что конкретно ссылаться при составлении возражения на апелляционную жалобу?

03.02.2023, 16:14

Составление возражений - платная услуга по правилам сайта.

03.02.2023, 16:15