Скажите пожалуйста, если я получаю по потери кормильца на ребенка, а на себя нет это считается доходом, чтоб получать пособия?
Лучший ответ
На законодательном уровне пенсия по потере кормильца относится к видам доходов физических лиц. Однако, выплаты по потере кормильца не должны облагаться налогом. При этом данный вид начислений учитывается при оформлении каких-либо пособий, субсидий и льгот. Да, пенсия будет считаться доходом и будет учтена при назначении пособия на н/л.
Здравствуйте, нет, не является вашим доходом.
Здравствуйте! Нет не считается.