Влияет ли открытие ИП на выплату пенсии детям в случае получения пенсии по потере кормильца?
Я получаю пенсию по потере кормильца, получаю на себя и двоих детей.15 и 12 лет. если я открою ИП что будет с пенсией детей? Её перестанут им платить?
Лучший ответ
Наталья Сергеевна, выплату пенсию прекратят Вам, а детям пенсия положена, статья 9 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!