Получение пособия по потере кормильца на ребенка и возможность подачи в розыск отца, пропавшего без вести
У меня такой вопрос, родился ребенок с отцом ребенка в браке не состоим но при рождении он усыновил ребенка и дал ему свою фамилию, после уехал в другой город первые три месяца он звонил, а после пропал и вот уже 4 месяца от него нет вестей. Где он и что с ним тоже не известно, его друзья тоже не в курсе. Могу ли я получать пособия по потери кормильца на ребенка, что для этого надо и нужно ли подавать его в розыск.
Разумеется, Ольга, нужно обратиться в полицию.
И только когда будет установлена безрезультатность его поисков, признав через суд его умершим - Вы и сможете оформить пенсию по потере кормильца.