Остекление балкона - гарантия, ответственность и законодательный акт
В 2020 г (май) я остеклила балкон верхнего этажа панельного дома. Гарантия на монтажные работы 3 года. С приходом весны в прошлом году гигантская глыба отлетела на 15 метров от дома. К счастью людей в тот момент не было, и припаркованных машин. До этого остекления было простое остекление советских времен и лед не падал. Подозрения на неправильно монтированный козырек сверху и снизу. По гарантии мастера прийти отказались. Вопросы: 1)как на эту фирму воздействовать, чтоб переделали;
2) является ли незаконным мое остекление балкона (со ссылкой на законодательный акт)
3) кто понесет ответственность в случае происшествия - я или эта фирма?
Лучший ответ
Нужно составить акт и смету ремонта. Дальше написать претензию фирме, через месяц можно обращаться в суд.