Раскрытие медицинской информации в постановлениях об отказе в возбуждении уголовного дела - нарушение закона и возможные последствия.
Здравствуйте, да это серьезное грубое нарушение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
По 137 УК можно привлечь.
Подскажите, пожалуйса А если я напишу в прокуратуру, чтобы привлекли должностных лиц, которые мне огласили чужую, мед. тайну, по статье 13.14 КоАП РФ? Рассмотрит ли прокуратура от меня такое заявление, ведь я не пострадавшее лицо? А то мне говорят, что прокуратура ответит, что мои права не нарушены. Но я очень хочу наказать полицию и чтобы впредь не распространяли такую информацию, так как в следующий раз они также напишут про меня.
Обязаны рассмотреть.
Скажите, пожалуйста, если постановление подписал исполнитель и начальник полиции, то заявление пишется, чтобы привлекли не только исполнителя, но и начальника, который подписал постановление?
Нужно ознакомиться с документами потом напишите.