Гражданский иск рассмотрен без участия истца, привлечено третье лицо - нарушены процессуальные права?
Здравствуйте.
О привлечении третьего лица выносится специальное процессуальное определение, которое направляется всем сторонам процесса.
Да должен был. О вступлении в дело третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, выносится определение суда.
В решении по делу, если оно у Вас уже есть, вы узнаете, кто это лицо.
Кроме того, можете зайти на сайт суда, найти это дело и там будет написано имя третьего лица.
Привлечение третьего лица состоялось 12.12.22 г.
Решение по делу принято 30.01.23 г.
А о факте привлечения этого лица к делу я узнал только сегодня.
Причем я даже незнаю, кто именно это лицо.
Нужно ознакомиться с решением.