Неверная цена на услугу по подготовке тела - можно ли получить моральную компенсацию от ГБУ Ритуал?
Два с половиной месяца назад похоронили маму. Обращались в ГБУ Ритуал. Деньги за подготовку тела отдал агенту. Чека он мне не дал. Недавно узнал, что данная услуга стоит на 5 тысяч дешевле. Написал жалобу в Департамент торговли и услуг Москвы. Пришёл ответ, что проверка проведена, агент будет привлечён к дисциплинарной ответственности, за деньгами обращайтесь в ГБУ Ритуал. Вопрос. Возможно ли потребовать от Ритуала выплаты моральной компенсации, каким может быть её размер (желательно без суда)? Спасибо.
Лучший ответ
Петр, размер морального вреда по ЗоЗПП обычно несколько тысяч рублей, если Вам "Ритуал" будет готов их оплатить, то пожалуйста, если нет, то соответственно нет.
Спасибо, все понятно!
Без суда только на добровольной основе.
Спасибо за полезный совет!