Как получить заявления с ГАИ после ДТП, если виновник скрылся?
Нет. Забрать заявление не получится. Это не предусмотрено КоАП РФ. Дело будет рассматриваться судом, и нарушителю будет вынесено наказание. Ваши взаимоотношения ВИНОВНИК - ПОТЕРПЕВШИЙ в части возмещения материального ущерба НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ к рассмотрению дела. В административном процессе сторонами являются: ПРИВЛЕКАЕМОЕ лицо, и ГОСУДАРСТВО, а не потерпевший. Договариваться о прекращении дела ПРИВЛЕКАЕМОЕ лицо может только с ГОСУДАРСТВОМ, что невозможно. Государство недоговороспособно. Функция государства - следить за соблюдением закона, и НАКАЗЫВАТЬ за их нарушение.
Можно решить по-другому вопрос.
Здравствуйте. Отзыва заявления не предусмотрено, виновник дтп будет привлечен к административной ответственности.