Можно ли забрать из колледжа в 20 лет? Ограничения на получение среднего профессионального образования на базе 9 классов.
Здравствуйте, Николай.
В настоящее время упомянутые вами ограничения получения среднего профессионального образования до возраста 20 лет отменены, и в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочку от призыва предоставляют на весь срок освоения образовательной программы, то есть без ограничений по возрасту.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Лимитов на получение среднего проф. Образования нет.
Здравствуйте
Лимит в 20 лет давно отменен
Отсрочка предоставляется до окончания обучения.