Как оформить право собственности на гараж в ГСК, если пай не оформлен, но есть возможность дарения?
Право собственности на гараж в ГСК не оформлено. Если точнее, то пай за кирпичный гараж выплачен ещё в 80_ых годах (СССР). Может ли пайщик подарить при нотариусе свой гараж, или пай, или, что там ещё может быть в ГСК (доля), ближайшему родственнику, а нотариус зафиксировав договор дарения, отправит его в Росреестр для регистрации прав собственности?
У пайщика собственность не оформлена, т.к. программа Гаражной амнистии в Москве почти не работает, а через нотариуса вроде как должно пройти.
Вопрос логически возник из ситуации, когда наследник умершего пайщика с неоформленным в собственность гаражом, включает пай, или гараж в наследственную массу, а нотариус отправляет доки в Росреестр, и тот без проблем присваивает право собственности наследнику. Акцентирую - речь идёт о дарении именно пайщиком и именно ближайшему родственнику.
Лучший ответ
Дарение недвижимости возможна, если недвижимость оформлена в собственность.
Выражаю признательность за помощь.