Анализ форм государства - правовые ошибки в ответе Бориса
Отвечая на экзаменационный вопрос о форме государства, Борис отметил следующие моменты. Поскольку в президентской республике президент стоит в центре политической жизни, то он не принадлежит ни к одной из ветвей власти.
Кроме того, чтобы президент имел особый политический вес, его избирает не парламент, а сам народ. Современные федеративные государства в целях защиты своей территориальной целостности не предусматривают право выхода субъектов из своего состава, т.е. запрещают санацию. Унитарным государствам не свойственно самостоятельное представительство интересов территорий в особой палате парламента. Во всем ли прав Борис? Найдите в ответе Бориса правовыеошибки и исправьте их.
Лучший ответ
Задачки решаются только на платной основе.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.