«Девушка хочет писать заявление после расставания, взяла на миллион рублей»
Ничего Вам не грозит. Это было ее решение, подписывать договоры.
Уголовная ответственность за мошенничество. Кредит по подложным документам.
Нмчего вам не будет. Т.к. договора подписаны женщиной, а вы тут не при делах. Пусть сама платит, а вам зачем головная боль и взятие обязательств за чужогл вам человека.
Может в суде доказывать обратное и воздожить люяанность платить вам.
Если она сама проявила желание и взяла деньги, то, увы, сделать Вас заемщиком уже нельзя. В полиции ничего не грозит. Дадите пояснения, возбуждать уголовное дело не будут, если она не докажет, что это мошенничество. Главный вопрос кто потратил эти деньги. Если она брала их для Вас, это одно дело. А если деньги были потрачены ею самой, то картина уже другая.
Вы не сообщили самого важного для ответа на ваш вопрос, для каких целей были взяты кредиты и кем денежные средств были израсходованы? От данного вопроса будут сделаны выводы в полиции, для состава преступления (статья 159 УК РФ) разумеется оснований недостаточно так доказать наличие у вас умысла на завладение деньгами путем обмана изначально недостаточно, но если у вас это не единичные случай с девушками, то у/д будет возбуждено. Может вы злоупотребляя ее доверием, получили деньги и потратили на свои нужды? Но, в любом случае платить кредиты обязана она. Удачи вам.
Кредиты по обоюдному согласию взяты, ею лично.
Она хочет чтобы мы вместе пошли и я каким то образом всё взял на себя, возможно ли это?
Заключите нотариальное соглашение, возьмите на себя обязательство по погашению всех этих кредитов.