LSN Messenger
Томск, 15.02.2020, 05:27

Сожитель требует телефон за 6000 руб после расставания - можно ли написать заявление на хищение, если телефоном не пользовались и настройки принадлежат мне?

Вопрос №16952819 из г. Томск
опубликован 15.02.2020, 05:27
Жили с сожителем вместе 5 лет. В прошлом году он купил себе телефон и в подарок за 1 рубль был второй телефон. Телефон В подарок он отдал мне. А теперь при нашем расставание он требует телефон или его полную стоимость (6000 руб), забрал все имущество уже. Сказал, что напишет заявление на меня. Я уже готова и выкупить телефон. Но он теперь не хочет мне его продать. Может ли он написать заявление на хищение? Телефоном этим он и дня не пользовался. С первого дня все настройки все аккаунты на телефоне мои.
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать теоретически сможет. Только в дежурной части его обсмеют и выгонят пинками. Никакого дела никто возбуждать не будет. А уж требовать через мирового судью подарка - бред сумасшедшего. Не переживайте.

15.02.2020, 05:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ничего лн не жокажет и ничего у него не получится. Подарок нельзя забрать. И уж тем более не платите ему никаких денег.

15.02.2020, 07:07

Просто получается так, что его он мне отдал ни каких бумаг нет. Просто дал пользоваться. А вот в чеке реально прописан телефон этот и цена 1 рубль. То есть все же даже если и пойдет в суд то несмотря на то, что он его покупал это не его имущество или из за мелочей не будет уголовное дело возбуждаться?

15.02.2020, 06:10

Доброе время суток! Не будет не какого уголовного дела.

15.02.2020, 06:27

Никто возбуждать дело из за такой глупости не будет, даже не переживайте.

15.02.2020, 06:28

Ну просто все равно переживаю, что меня еще и в краже обвинят.

15.02.2020, 06:29

Елена. Кража это тайное хищение чужого имущества. Тайное. Когда вам дарят подарок это никак не тайное хищение.

15.02.2020, 06:45

А как тогда доказать что это подарок? Может быть где-то в переписках у меня есть эти фразы, что этот телефон я себе беру пользоваться. Это доказательство?

15.02.2020, 06:50

Елена, хватит себя накручивать. Это не вы должны доказывать свою невиновность, а он объяснить как это вы у него тайно похитили а он сразу в полицию не побежал. Еще раз - никто не будет возбуждать дело. Посмеются над дураком и все.

15.02.2020, 06:53