В квартире 6 долей (отец, мать, мать отца, 3 ое детей) как нам правильно подарить ее матери отца?

В квартире 6 долей (отец, мать, мать отца, 3 ое детей) как нам правильно подарить ее матери отца? Сначала отцу и потом он своей матери, или сразу можем подарить ее бабушке? (все кроме матери отца НЕ прописаны в СПб.
Лучший ответ

Вы все являетесь близкими родственниками.

Поэтому не нужно никакой цепочки.

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

(ст. 217, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 06.12.2011))

Удачи.

Спасибо за ответ!