Может ли квартиросъемщик, не являющийся основным зарегистрированным жильцом, прописывать других жильцов без их согласия?
Татьяна, если вы имеете права на указанную вами квартиру - обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании; о снятии с регистрационного учёта..
Свекровь получает квартиру на 4-х чел.-она, сын, невестка, внук. Прописывает их в муницип. квартиру, а сама остается прописанной в старой. Через месяц входит в ордер и договор найма мужа, прописывается туда на 3года, затем возвращается в старую кв. и приватизирует ее по 1/2 с бывшим мужем(откуда получала новую квартиру вместе с сыном,невесткой и внуком). В2008г. получила ее и прописала их, а сама прописалась в нее уже в 2011г., но без согласия сына и невестки. Имела ли она право на прописку без их согласия, как основной квартиросъемщик, но через столько лет непроживания в данной квартире?