Если у меня нет прав на вождение автомобиля
Если у меня нет прав на вождение автомобиля, но есть доверенность на его упраление и все положенные документы и в этом случае при задержании сатрудником ГАИ, что мне грозит.
Ответ на Ваш вопрос содержится в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях.
Так, в соответствии со статьей 12.7.КоАП управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления (отсутствие водительского удостоверения) транспортным средством
(за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.
Управление же транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда.
Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до восьми минимальных размеров оплаты труда.
Если же вы просто забыли права дома, но вообще они существуют, вам грозит предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.