Пенсионные выплаты задерживаются на 30 дней в ПФР Карасунского округа г. Краснодара без объяснения причин и отклика на запросы - жалкий опыт пожилого жителя.

В ОБЩИХ ЧЕРТАХ: ПФР Карасунского округа г. Краснодара без объяснения причин ЗАДЕРЖИВАЕТ НА 30 ДНЕЙ ВЫПЛАТУ ПЕНСИИ. НА ЗАПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЕТ, ВСЕ МОИ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ Я УКАЗАЛ В СВОИХ ЗАПРОСАХ!
Лучший ответ

Добрый вечер Андрей. Что делать и куда обращаться, если задерживают пенсию. Если задерживают выплату пенсии на 1-2 дня, возможно, случился сбой и скоро работа наладиться. Но если денег нет неделю и больше - нужно обращаться в соответствующие организациями с требованием решить проблему и выдать деньги. Предлагаем такой алгоритм действий:

На первом этапе нужно получить свидетельство о том, что деньги не были получены в установленный срок. Если пенсия приходит на карточку Сбера - нужно найти ближайшее отделение и попросить у сотрудников отчет о совершенных операциях по счету.

В финорганизации нужно взять справку о том, что средства не зачислили вовремя.

Когда на руках есть эти бумаги - их нужно взять в Пенсионный фонд - следующую инстанцию в цепочке.

Если вы обратились в банк или отделение ПФР за разъяснениями ответ могут дать не сразу, а в течение нескольких рабочих дней. Вам обязаны указать причину и обстоятельства задержки, а также - установить новый срок, после которого будет переведена пенсия. В большинстве случаев это помогает решить проблему. Если ответа не последовало, так же как и денег - нужно направить жалобу в финорганизацию, Пенсионный фонд или прокуратуру.

Единого образца документа нет, жалобу подают в свободной форме. В интернете есть масса образцов, среди которых можно найти подходящий, но лучше писать самостоятельно и указать такие данные:

Название учреждение, в которое подается заявление;

Личные данные заявителя (ФИО, адрес проживания, актуальный номер телефона);

Полное и детальное объяснение претензии, описание ситуации и методов решения вопроса;

Требования к организации, со ссылками на действующие указы и законы РФ;

Дата подачи жалобы и подпись;

Список добавленных бумаг.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.