Оценка земельного пая - что ждать от исполнительного производства по алиментному долгу?
По исполнительное производству по алиментному долгу бывший муж должен 1100000 р. Имеет в собственности земельный пай. На него наложен арест. Пристав в ноябре 2022 года сообщила мне, что нанят оценщик, чтобы оценить землю. До сих пор не известно что будет дальше, и когда закончится весь процесс. Сколько по закону может длится все это, оценка и торги. Когда мне ждать конца всего этого. И что могу предпринять, чтобы грамотно разговаривать с приставом, она мне ничего не говорит, и не оповещает о ходе дела.
Вы можете ознакомится с материалами и\п,сфотографировать их и далее принять решение по обжалованию действий или бездействий судебного пристава.
Так же Вы можете взыскать неустойку и вообще забрать эту землю и далее продавать без посредников и торгов.
То что она предлагает это какая то ерунда, у Вашей проблемы простой алгоритм действий!
Она меня, перед наниманием оценщика, убежала, чтобы я написала бумагу, что он мне ничего не должен и тогда они снимут арест на землю и отдадут мне. Но земля не будет стоить 1100000, максимум 600 тр., а остальное мне никто не вернёт. Да и вообще после написания этой бумаги разве не будет возможным для должника вообще мне ничего не отдавать?
Здравствуйте! Нет ни каких бумаг не нужно подписывать.
В какой срок должен закончиться процесс оценивания и продажи на торгах? И обязан ли пристав меня уведомлять о продвижениях в деле?