Отказ в ежемесячном пособии при наличии в собственности более двух жилых зданий - пример одинокой матери из-за Постановления Правительства РФ
Постановлением Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 одним из оснований для отказа в назначении ежемесячного пособия, указано наличие в собственности у заявителя и (или) членов его семьи 2 и более зданий с назначением "жилое", "жилое строение" и "жилой дом", суммарная площадь которых больше произведения 40 кв. метров в расчете на одного человека и количества членов семьи. По этому закону отказ был обоснован? Если два дома которые у меня с детьми составляют 76,1 кв. м., и с учётом того что я одинокая мать? Получается мне отказали правомочно?
Лучший ответ
По так сформулированному - нет, неправомочно. Всего членов семьи в Вашем случае не менее трех, а для них - 40 Х 3 = 120 метров надо.
Спасибо за ответ, он мне был очень полезен, и кто му же такой сайт большая помощь для граждан которые бывают обмануты и не понимают обосновано им отказали в той или иной услуге. Мне очень помогли!