Установка пломбы на газовый кран - влияет ли на поверку газового счётчика отказ от использования газовой плиты?
Установили пломбу на газовый кран из-за того что не заменил старую газовую плиту, но она мне и не нужна так как купил электроплиту. Надо ли в таком случае проводить поверку газового счётчика по истечении межповерочного интервала?
Здравствуйте! Борис, обратитесь непосредственно в организацию, оказывающую данные услуги на основании заключенного договора. Ознакомьтесь с Правилами пользования газом в быту, утвержд. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16.11.2021 N 661 "Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 19 ноября 2007 г. N 1539".
Если Вы не пользуетесь газом и у Вас опломбирован газовый кран, то и мероприятия по своевременной поверке прибора учета, производить нет необходимости.