Угроза отключения электроэнергии - за что могут попросить заменить счетчик?
Энергетики угрожают прекратить подачу электроэнергии если не заменю старый дисковый электросчетчик на электронный. Имеют ли энергетики в таком случае право прекратить подачу электроэнергии?
Прибор учета, не соответствующий требованиям, не является основанием для прекращения подачи электроэнергии (если у Вас нет задолженности). Но они имеют право производить начисление потребленной электроэнергии, исходя из норматива потребления, а не по показаниям эл.счетчика, т.к. он не соответствует техническим требованиям (не соответствует класс точности). Заменить прибор учета необходимо.
Доброе утро! Борис, см. www.energosbyt.by