Я гражданин Молдовы, у меня есть 2 административных штрафа по линии ГИБДД, я их оплатил, мне грозит запрет на въезд в РФ?
Лучший ответ
Вы как гражданин иностранного государства должны выехать за пределы РФ по истечению 90 дней с момента въезда если нет патента. Ст. 5 Федерального закона № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Согласно части первой указанной статьи, иностранные гости, приезжающие в Россию без визы, могут находиться здесь не дольше 90 дней суммарно в течение полугода.
После выезда вы сможете проверить на сайте УФМС есть ли у вас запрет въезда.