Хочу открыть магазин пива, но не знаю нужна ли лицензия?
Николай!
Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ
(ред. от 28.07.2012)
"О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"
предусматривает
Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию
1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением:
производства и оборота этилового спирта по фармакопейным статьям, пива и пивных напитков;