Как правильно подать на развод и определить место жительства ребенка при наличии споров с супругом и отсутствии жилья.

Как правильно поступить в следующей ситуации. Хочу развестись с мужем, есть ребёнок, ему 10 месяцев, живём сейчас все вместе в съёмной квартире в Московской области. Я хочу уехать по месту своей прописки в посёлок и там уже подать заявление на развод, определение места жительства ребёнка со мной и алименты. Могу ли я это сделать там или нужно в Московской области подавать, где и расписывались? Проблема в том, то здесь мне негде жить, а с мужем уже просто нет никаких сил. Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать? Муж против развода и будет всячески препятствовать оставлению ребёнка со мной.
Лучший ответ

Добрый вечер, уезжаете спокойно, после этого подаете по месту вашего жительства, причина маленький ребенок, поэтому по месту жительства истца иск о разводе.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Подавайте по месту своей прописки в суд.