Причина распитие спиртных напитков надо ли на следующий день идти в участок полиции.
Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах (в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 20.21. КоАП РФ
-Гражданин оспаривает привлечение к ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьяненияПоявление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)
Если вам выписали штраф вы можете или оспорить его или заплатить. В полицию не надо идти.