Можно ли провести путевой лист без учета отработанного времени, но с списанием пробега и топлива?
Добрый день, Татьяна.
1)Отвечу кратко и по существу, нет не может.
2)Последствия могут быть в лучшем случае увольнение, в противном случае уголовная ответственность.
3)Так что, если это у вас в мыслях, то советую их выкинуть..
ст. 2 Федерального закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ, Федеральный закон "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 N 402-ФЗ (последняя редакция)
Конечно нет. Просто в бухучете надо поставить соответствующие проводки.. Иначе налоговики придерутся.
Добрый день. Нет не может.
Путевой лист — это документ для учёта и контроля работы водителя и транспортного средства (п. 14 ст. 2 Федерального закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ).
Правила заполнения утверждены Приказом Минтранса РФ от 11.09.2020 № 368 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов», который действует с 1 января 2021 по 1 января 2027 года.
Обязательные реквизиты путевого листа перечислены в Приказе Минтранса от 11.09.2020 № 368 и ч. 2 ст. 9 закона № 402-ФЗ. Там отражено указание времени работы от и до.
Не ищите проблем.