Как оформить ПМЖ и как это повлияет на призыв в армию - ситуация с сыном в Петербурге.
Доброе утро! Граждане, освобождаемые от призыва на военную службу, службу в резерве либо не подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве перечислены в ст.31, а отсрочка от призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве регламентирована ст.32 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе". См. здесь: www.mil.by
Пм не освобождает от службы в армии. Но ваш сын имеет отсрочку на время учёбы.
В случае получения разрешения на постоянное проживание за пределами Республики Беларусь ваш сын будет снят с воинского учета.