Незаконные постройки закрыли доступ к солнцу - как решить проблему в долевом доме?
Можно что нибудь сделать в нашей ситуации. У нас дом по купли продажи 1/5 доли, у каждого есть договор о границах пользованием. Долгое время мы не проживали в этом доме, за это время, без нашего разрешения они построили сарай с высокой крышей и на старом доме построили полноценный второй этаж-таким образом они закрыли нам все солнце, все эти постройки они не узаконили.
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд и потребовать привести дом в прежнее состояние так как согласия на реконструкцию не давали и нарушена инсоляция, закажите экспертизу.
Благодарю за потраченное время!
Все постройки д.б. согласовывать с собственниками долей и соответственно узаканивать.
Досудебная претензия о сносе построек например и затем обращение в суд.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте.
Уточните информацию относительно "договора о границах с пользованием"? Вы можете представить полный текст этого документа?