Проблемы оплаты ЖКХ - Как решить ситуацию с неустановленными электро счетчиками в доме 1959 года?
Как решить вопрос по оплате ЖКХ? Если дом постройки 1959 года, но оказалось, что 30% квартир не имеют электро счетчиков. С октября 2021 года ТНС энерго начисляет ОДН по общедомовому счетчику, в результате ежемесячные расходы по электроэнергии составляют от 300 до 500 рублей. Есть постановление об обязательной установке счетчиков у кого их нет, но ТНС энерго не предпринимает усилий для установки приборов учета, а повесил расходы на жильцов, которые исправно платят за электроэнергию. А если учесть, что в квартирах без счетчиков никто не прописан и оплачивают за одного жильца в то время, как в квартире живут квартиранты от 3 до 5 человек и сутками горит свет. Что предпринять, в данном конкретном случае?
Лучший ответ
Людмила, обращайтесь с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)".
Спасибо за ответ. Есть одно ,но. Я обращалась в ЖИ , только они поступили "мудро" переправили мою жалобу ТНС, а они отреагировали быстро , за то, что я 2 месяца не оплачивала ОДН отключили свет нам.И в результате я оплатила1500руб за подключение, и 2600 образовавшаяся задолженность. Все Постановления работают на руку обслуживающих компаний. Еще раз спасибо., напишу новую жалобу со ссылкой на постановление.