Соседи пристроили крышу прямо под моим окном - могу ли я ее заставить убрать?

У меня квартира на втором этаже, соседи с первого этажа пристроили пристройку. Крыша находится прям под моим окном. Сосед утверждает, что пристройка оформлена (я не знаю так ли это) могу ли я заставить убрать пристройку?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга.

Если Вы не согласовали строительство пристройки, значит она не оформлена, или оформлена незаконно, поэтому имеете полное право обратиться в суд по основаниям ст.222 ГК РФ с требованием о сносе.

Можете. Необходимо обратиться в суд с иском.