Санкт-Петербург, 05.02.2023, 13:34

Что делать, если банк не вычитает проценты с ЗП по решению суда и настаивает на возврате долга?

Вопрос №20206839 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.02.2023, 13:34
Меня зовут Андрей. Просрочил и перестал платить совсем по кредитам. На ГосУслугах нашел судебные решения в пользу банка Райффайзен (брал в нем кредит). В решении указано о вычете из ЗП 50% . Прошло полгода, пока из ЗП не вычитают ничего. А сгодня получил письмо от мба финансы, что они дейстуют от лица Райффайзен банка и угрожают судом, хотя как писал выше, суд уже был в пользу Райффайзенбанка. Вопрос, что делать? Не плачу кредит уже 2,5 года. Звонков нет, поменял симку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе пока никому ничего не платить, если не пропущен срок - подать апелляционную и кассационные жалобы в вышестоящие суды.

Надо ознакомиться с договором с банком и возможно, что вы можете обратиться в суд и оспорить договор банка с коллекторами.

При наличии предусмотренных законом о банкротстве оснований вы и ваш адвокат можете обратиться в арбитражный суд и будете освобождены от уплаты денег и банку и коллекторам.

05.02.2023, 17:12

Коллекторы могут в суд подать лишь для того, чтобы суд заменил Райффазенбанк на них.

05.02.2023, 13:35
Оценка автора вопроса:
Емко, полезно, но не получил ответа на свой вопрос.

Вопрос был что делать в моей ситуации? Т.е. если есть решение суда по банку, это означает что выход только заплатить банку?

05.02.2023, 14:33

Да, платите только банку, лучше всего через приставов. Если суд сменит банк на коллекторов, то по сути ничего не поменяется.

Ну либо договаривайтесь с коллекторами об оплате.

05.02.2023, 14:37