Ошибка в договоре - что делать, если данные страховки по телефону не совпадают с действительностью?
Если не прошло 14 дней с момента оформления страховки-пишите заявление на отказ от неё.
Если больше-уже сложнее, нужно смотреть где они "накосячили" и как это можно повернуть в вашу сторону.
Срок договора заканчивается, а подвох обнаружен при наступлении страхового события.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Это не снимает со страховой компании обязательств, которые они на себя взяли. Заявляйте как положено о страховом случае.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.