Челябинск, 05.02.2023, 13:48

Что делать с ненужным гаражом в ГСК - проблемы охраны, снега и членских взносов?

Вопрос №20206950 из г. Челябинск
опубликован 05.02.2023, 13:48
У меня есть гараж в ГСК. Там нет дорог, нет освещения, нормальной охраны, забора, снег не чистят и т.д. Но членские взносы берут и даже подают в суд на неплательщиков. Продать гараж говорят можно за 10000 руб. Гараж мне не нужен. Что мне с ним делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

был бы покупатель, я бы не задавала вопросов

Это уже не ко мне. Сдайте гараж на баланс ГСК.

05.02.2023, 15:17

Здравствуйте. Продайте гараж.

05.02.2023, 13:52

То, что в ГСК нет дорог, освещения и пр. влияет на цену гаража.

Если он в собственности, то продавайте его через сайты объявлений по продаже недвижимости. С покупателем заключайте договор купли-продажи по ст.549. Договор продажи недвижимости ГК РФ

Если Вы только член ГСК, то при продаже пишите заявление на выход, забираете пай.

05.02.2023, 14:38

Если есть покупатель, то пишите заявление в правление, забирайте пай.

05.02.2023, 15:11

Если Вы только член ГСК, то при продаже пишите заявление на выход, забираете пай. Не понятно. При какой продаже, если только член ГСК.

05.02.2023, 15:14