Меня оскорбили в вацапе голосовыми сообщениями, как привлечь этого человека?
Здравствуйте. Вы можете обратиться в полицию и привлечь ответчика за оскорбление в соответствии с ст. 5.61 КоАП РФ. Но надо уточнять, какие именно были слова, так как не все высказывания можно отнести к оскорблению.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А вы знаете, кто это? Адрес, данные? И какого рода оскорбления были? Тут разбираться надо.
Оскорбление ст. 5.61 КоАП РФ - возбуждает дела об АП по данной статье прокуратура. Можете направить туда обращение.
Наказать просто!
Надо сохранить это голосовое сообщение, зафиксировать аккаунт того, кто его оставил, указать место жительства, провести фоноскопическую и лингвистическую экспертизу для доказательства авторства звонившего и подтверждения того, что высказанное является оскорблением
После этого пишите заявление в полицию и прикладывайте доказательства.