Как безопасно срубить огромное дерево, грозящее ЛЭП и домовладению?
Спилом деревьев занимается местная администрация, ее структурные подразделения, согласно ст. 14 п. 19 ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к полномочиям органа местного самоуправления относится в том числе утверждение правил благоустройства территории
поселения, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий
(включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они
расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий
и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их
выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений
в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий.
Здравствуйте. Получайте разрешение на спил у местной администрации, либо просите их спилить.