Как безопасно срубить огромное дерево, грозящее ЛЭП и домовладению?

Как срубить (снести) огромное дерево, которое находится между линиями электропередач и земельным участком с домом, и представляет опасность для ЛЭП и земельного участка с домом?
Лучший ответ

Спилом деревьев занимается местная администрация, ее структурные подразделения, согласно ст. 14 п. 19 ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к полномочиям органа местного самоуправления относится в том числе утверждение правил благоустройства территории

поселения, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий

(включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они

расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий

и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их

выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений

в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий.

Здравствуйте. Получайте разрешение на спил у местной администрации, либо просите их спилить.