Меня не ознакомили с судебным приказом что делать как отменить судебный приказ.
Здравствуйте Ирина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Добрый день!
Вам нужно составить и подать в суд возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования судебного приказа, в порядке ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы его отмените на основании ст.129 ГПК РФ. Все необходимые данные можно найти на сайте мирового суда.
Подать в суд заявление на отмену судебного приказа, если необходимо, то восстановить срок для подачи такого заявления.
Здравствуйте!
Если Вы не получали судебный приказ аз, Вам необходимо направить в мировой суд ходатайство о выдаче Вам судебного приказа и направить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа.
Добрый вечер!
Вам надо отменять этот судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.