Энергосбыт не учитывает двухтарифность при расчете среднего тарифа - правомерное ли такое действие?
Правомерны ли действия Энергосбыта, если я имея двухтарифный счетчик - подаю данные за день и ночь, но они считают как одноставочный тариф с января 2023 г. Но ведь согласно постановлению 5 пк в газифицированном доме применяется одноставочный тариф разделенный на две зоны день - 6,01 и ночь - 2,86. Или я неправильно трактую данное постановление? На сайте Энергосбыта указано что счетчики не нужно перепрограммировать дополнительно в связи с нововведениями, а по факту просто считают по среднему тарифу.
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в Энергосбыт. При получении отрицательного решения - можно будет обращаться в прокуратуру или суд.
Спасибо за ответ!