Как быстро получить жилье - временная прописка и помощь прокуратуры

Как получить жилье быстрее. Я сирота прописана в другом и-н,проживаю в Оренбурге. Нахожусь в академическом отпуске. Стою на очередь на жилье у себя в р-н. Могу ли я,выписавшись с деревни (где у меня прописка) прописаться временно в городе и встать на очередь на жилье здесь. И через прокуратуру получить жилье быстрее. Знаю что если учишься так не получится, потому что колледж предоставляет жилье. Но во время Академ отпуска можно ли,потому что общежитие на предоставляют.
Лучший ответ

При временной регистрарации на квартирный учёт не ставят.

Временно можно и без снятия с регистрации прописаться.

Но такой финт у вас не выйдет, к сожалению с квартирой.