Как влияет судимость по статье 146 ч. 2 на возможность получения загранпаспорта?
Вам, судя по всему, приговора не выносили, а направили на принудительные меры медицинского характера. Поэтому судимость у Вас не возникла, получить загранпаспорт можете на общих основаниях.
Почему? Дадут.
С уважением.
При правильной трактовке закона на вопрос, можно ли получить загранпаспорт с непогашенной судимостью, ответ должен быть положительным. Закон не допускает выдачу выездных паспортов, пока осужденное лицо не отбудет наказание (статья 115 ФЗ-114). Но нет однозначного запрета на получение заграничного паспорта для тех, у кого судимость не погашена. Таким образом, получить загранпаспорт Вы можете.
Здравствуйте.
Дадут.