Владивосток, 05.02.2023, 19:07

Что будет с субсидией после развода - могут ли матери рассчитывать на часть денег?

Вопрос №20207836 из г. Владивосток
опубликован 05.02.2023, 19:07
Мы встали в очередь на субсидию в 2019 году, состав семьи: я муж и двое детей малолетних. Муж военнослужащий, я нет. Планируем разводиться. Деньги на субсидию придут, как понимаю не скоро…. Могу ли я рассчитывать на часть денег-на долю детей, я так понимаю не буду участна, т.к. Не буду членом семьи. Или это будет принимать решение муж. Или может можно как на алименты подать и претендовать на часть субсидии официально (долю детей) . В общем могу ли я после развода претендовать на детскую долю субсидии, дети остаются со мной. Или это на совести мужа при получении денег? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы не член семьи и Вашей доли не будет в жилье. Это по его усмотрению всё..

05.02.2023, 20:04

Муж не сможет получить субсидию на членов семьи, с ним не проживающих.

05.02.2023, 19:12

Если дети не будут проживать после расторжения брака вместе с отцом, то они не могут быть обеспечены ЖС.

06.02.2023, 06:20

Я понимаю и не рассчитываю на свою долю, мне интересен вопрос, он же получит деньги и на себя и на детей, в случае развода. Могу ли я официально запросить эту сумму (на детей) , так как буду являться опекунам и проживать они будут со мной.

06.02.2023, 01:17

Светлана, не совсем так. Все зависит от подпрограммы, в которой участвовал ваш супруг в период брака. Т.е., чтобы четко ответить на ваш вопрос - нужны четкие данные по ситуации.

06.02.2023, 01:31

Честно говоря, все что знаю-жилищная субсидия, которая рассчитывается по составу семьи, изначально стояли в очереди на квартиру, позже ее заменили на субсидию.

06.02.2023, 12:29

Если дети не будут проживать после расторжения брака вместе с отцом военнослужащим, то они не могут быть обеспечены ЖС.

06.02.2023, 12:30