Как забрать жить к себе ребенка после развода матери? Суд и факторы определения места жительства.
Каким образом можно забрать жить к себе ребенка, если при разводе место жительства было определено с матерью? На что смотрит суд при определении места жительства? (Узнаю для своего супруга у которого имеется ребенок от первого брака)
Анастасия, Верховный суд пишет, что все дела с участием детей, должны рассматриваться в интересах ребенка. Поэтому, если вы хотите забрать ребенка, вам нужно так и преподносить ситуацию, что у вас полная семья и т.д. Там многое учитывается. После 10 лет в суде запрашивают и самого ребенка. Спросят его мнение. У меня есть успешная практика оставления ребенка с отцом, я писала. Прочитать можно здесь: www.9111.ru