Неожиданное решение военной комиссии - 16-летнему студенту техникума приходится ложиться в психушку, чтобы не служить в армии

Сын учится в техникуме, а пропускать нельзя, учёба и так даётся не легко, военная комиссия заставляет ложится в психушку, что делать? Ему 16 лет.
Лучший ответ

Все очень просто. У вас нет обязанности выполнять требование военкомата относительно необходимости госпитализации в психиатрический стационар.

Вы вправе требовать проведения амбулаторной, а не стационарной комиссии (обследования)

Здравствуйте

в период отсрочки без его согласия никаких медосвидетельстсвований быть не может.

А если уже выдали направление в психушку, и она находится в другом городе, ПАРЕНЬ просто неправильно тест прошёл. Как нам быть.. Лечь он туда не может, и что теперь штраф платить, что нам делать?

Пусть пишет заявление что согласия на медосвидетельствования он не давал

Направление юридической силы не имеет

При продолжении незаконных действий будет обращаться в военную прокуратуру.