Диагноз F60.12 - ограничения и возможность прохождения срочной службы
Лежал в ПНД от военкомата, поставили диагноз F60.12, скажите, какие ограничения он накладывает?
Имею водительские права, никаких проблем с ними не было.
И можно ли проходить срочную службу?
Лежал это не значит, что так и есть. Это расстройство, характеризующееся замкнутостью, необщительностью, эмоциональной холодностью, слабой способностью к сочувствию и установлению теплых доверительных отношений...
Годность для прохождения службы установит Призывная комиссия. Вот ее решение можно оспаривать и обжаловать. Наличие водительского удостоверения ничего не подтверждает и не отрицает. При повторном получении вод. справки, все высветится.
Если права получали до того как вас освидетельствовали, то проблемы будут при их продлении. В армию вы уже не попадёте, поскольку с таким диагнозом вам присвоят категорию «В» и повысить её в разрезе психиатрического заболевания крайне сложно. Что касается ограничений, которые накладывает ваш диагноз, то их поле достаточно широко и зависит от протекания заболевания. Если нормально себя чувствуете и не жалуетесь на состояние врачу, то максимум вас ограничат во владении оружием.