Принимает ли полиция на учёт людей с предупреждением от комиссии?
Был кдн дали предупреждение, звонят через неделю с полиции и говорят принесите документы мы ставим вас на учёт, говорю какой учёт мне дала комиссия предупреждение, что делать правомерно ли.
Лучший ответ
Да, правомерно. Привлечение к административной ответственности является основанием для постановки на учёте. Предупреждение - это один вид административного наказания.
Основания и лица, подлежащие постановке на учет определены Федеральным законом от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".
Можете обжаловать постановление о привлечении к адм ответственности в суд, если не согласны с ним и не истекли сроки для обжалования.