Проблемы с законом - предупреждение от комиссии, учет в полиции и последствия для трудоустройства

Вопрос №19047335 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.01.2022, 12:12

Мой несовершеннолетний сын пробежал дорогу в не положенном месте. На комиссии по делам не совершеннолетних постановили дать предупреждение речи о постановке на учет не было и не прописано, а полиция ОДН хотят поставить на учет, что скажется отрицательно на трудоустройстве.

Лучший ответ
Рекомендуется

Постановка на учет будет незаконной. Как законный представитель вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру.

26.01.2022, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Формально постановка на учет законна, поскольку совершено административное правонарушение...

Видимо у ПДН горит план, подучетных не хватает, они и ставят всех кто попадется под руку.. даже за переход в неположенном месте...

26.01.2022, 12:28

Кроме того, уважаемые юристы хочу добавить, что в замен непостановке на учет, детям предложили проехать в рейт на контрольную закупку алкогольной продукции.

26.01.2022, 12:32

Пусть идет в рейд...

26.01.2022, 12:39

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034