Можно ли подать ходатайство в суд о судейском штрафе при обвинении по разным статьям тяжкой и легкой степени?
Здравствуйте
По ч.1 ст.228 судебный штраф с освобождением от уголовной ответственности судьи практически не назначают
Но вот штраф, в качестве наказания по санкции ч.1 ст.228 реально может быть назначен
а там как и предусмотрен в том числе и штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев.
Если ранее не было судимостей, то вполне возможно, мало конкретной информации, надо хотя бы обвинительное заключение прочитать, наличие смягчающих обязательств.