Суд о взыскании долга у покойного ответчика - как запросить дело и ознакомиться с решением мирового судьи?
Наследники умершего отменяют судебный приказ, если он вынесен уже после смерти должника, с восстановлением срока для подачи возражений на его исполнение.
Если вы не наследник, то увы, вам не выдадут ни судебный приказ, ни дадут ознакомиться с материалами дела. Если же у вас регистрация в жилье, то вполне могут и с вас взыскать долг, смотрите на сайте мирового судьи судебного участка и если вынесен СП, то получайте его и знакомьтесь с материалами дела.
Валерий, если вы наследник умершего и подали заявление о вступлении в наследство, нотариус может запросить решение суда. Вам его не дадут как постороннему лицу.
Никакого. Вы не имеете никакого права знакомится с материалами этого дела, и запрашивать копии решения суда. Вы не являлись участником этого дела. Если Вы являетесь наследником умершего, то можете подать в суд заявление об отмене судебного приказа.