Прошла освидетельствование на наркотики - случай чрезмерной жесткости или нарушение прав?
Прошла освидетельствование на наркотики. Во первых проходило без понятых и видеофиксации. Когда отдала мочу, меня попросили выйти. Затем туда зашла инспектор минуты на две. Тест показал кучу наркотиков, как будто я их сейчас употребила. Это чушь. Была марихуана месяц назад. Как правильно действовать? Машину осмотрели тоже без понятых. Была одна видеофиксация (написано в протоколе) на алкоголь. На освидетельствование в протоколе видео нет, мне ничего про него не сказали.
Лучший ответ
Сделайте такой же тест на наркотики в независимой экспертизе. Можно подать на оспаривание основании того, что показания теста неверные, также нужны будут любые другие доказательства и чем больше тем лучше (записи с видеорегистратора например или др.).