Как пересечь границу Азербайджана с нестандартным паспортом?
Виза в Азербайджан для граждан России не требуется. Между странами заключен договор о безвизовом режиме, согласно которому, люди могут пересекать границу, просто предъявляя заграничный паспорт.
При этом, в течение 15 дней от даты пересечения границы, приезжие должны стать в стране на миграционный учет.
Если человеку нужно быть в стране больше трех месяцев, он может подать заявление о продлении разрешения на два месяца в Миграционную службу.
Рабочая виза в Азербайджан в 2023 году выдается в том случае, если человек планирует вести трудовую деятельность на территории страны в течение какого-то времени.
Рабочая виза действительна в течение года. Ее можно продлевать до четырех раз.
Если у Вас есть Загранпаспорт Азербайджана Вы можете его предъявить
Если просто паспорт гражданина Азербайджана, то тут надо смотреть Законы страны куда въезжаете.
Было бы лучше, если Вы оформите Загранпаспорт в РФ (5 тыс. руб. на 10 лет) Оформить можно в МФЦ.